Екатерина Шукаева

На какую высоту поставить синтезатор? У него регулируемая подставка по высоте

Любовь Сироткина

Смотря, как играть - стоя или сидя. В любом случае подобрать высоту, чтобы угол в локтевом суставе был больше 90 град. Стандартная высота клавиатуры ф-но около 80 см над уровнем пола. Но главное - должно быть удобно (комфортно) играть. Кисть и пальцы должны быть свободны. Советую посетить этот сайт
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]