Елена Васильева

Христианам!! ! Mожет ли праздник быть неприемлемым для христианина ввиду его происхождения ?

Римма Ким

Ну, если день Усечения главы Иоанна Предтечи называют праздником, Головосекой на Слобожанщине, то я уж молчу о знаниях тех, кто считает себя христианами.

Юрий Черепанов

Если имеет языческие корни или в основе- ложные учения, то да.

Антон Щербаков

А какой православный праздник не имеет языческие корни? Назовите хотя бы два

Анастасия Пулькина

какие замечательные ответы христиан)) ) а ведь по факту у них нет ни одного "истинно христианского" праздника, не считая парочки "дней святых"...))))

Руслан Москалев

всяких мракобесов полно

Света Молчанова

Что имеете ввиду?

Лилия

Да. Ещё как может.
Красивый праздник с языческим происхождением, -как яркая обёртка конфеты в сточной канаве

Ольга Ниазбаева

Кое-какие христианизируются....

Ольга Родникова

Если праздник исходит не от Бога, а от его противника.

Mister Pak

Конечно, например, Масленица, Яблочный спас, День Ивана Купалы, Радуница, Коляда и т.п., Языческие праздники.
Хеллоуин вообще сатанинский праздник.