Галина

страхование вкладов государством Скажите пожалуйста, металлический вклад страхуется если цена на металл сильно упала.

Дмитрий Титов

Нет, конечно. Средства на ОМС государством не страхуются ни от банкротства банка, ни от падения котировок тем более!
ОМС является высокорисковым вложением. Сделайте лучше рублевый вклад под 11-12% годовых. Толку больше будет.