Маргарита Макшакова

правду говорят -новый год, это пир во время поста? (т/е пир во время чюмы), и зачем выходные перед Рождеством, а в

Рождество (с 7 по 13 января) работать заставляют?

Ел
Елена

Бросайте работу, уходите в монастырь. Заставлять работать будут только "по правильному".

Ев
Евгений

1. Работать вас никто не заставляет.
2. Государство у нас светское. И не учитывает ваше мировоззрение. И не только ваше.

Ма
Машулька

Румка коньяка и бокал шампанского хорошо помогают от чюмы.

Да
Даша

Кто такая Чюма? И как с ней познакомиться?

Svetochka

Вообще то по правильному православные не отмечают едой этот новый год. Отмечают по старому стилю после поста.