Светочка Лебедева

Какую книгу подарить сестре на новый год?

Сестра учится в 11 классе. Ее тянет к чтению, и меня это радует. Говорят, что книга - лучший подарок. Только вот какую книгу лучше всего ей подарить? Я бы подарил какую-нибудь книгу, которую читал сам, но почти все они содержат материал только для совершеннолетних. Посоветуйте какую-нибудь книгу, которую можно было бы смело подарить сестре, не боясь за ее содержание, при этом очень интересную, которая надолго заполнилась бы...

Марина Бычкова

Сборник сказок про Муми-троллей Туве Яннсон. Я ещё не встречал ни одного человека, который бы их не любил.

Баха Нормурадов

Генри Джеймс - "Площадь Вашингтона"
Бронте - "Грозовой перевал"
Стендаль - "Пармская обитель"

Krelian Mr

Диккенс "Дэвид Копперфилд"

Сергей Гагарин

Мигель Де Сервантес Сааведра, "Хитроумный Идальго Дон Кихот Ламанчский", вторая часть. Очень поучительная особенно с первых глав.

Сашуля Верецоца

В 11 классе? Дари любую, она уже лучше тебя всё знает, так что не боись.

НЕ
Надежда Ермошина

Пулман Рубин Во мгле, Тень полярной звезды, Тигр в Колодце, Оловянная Принцесса,
Дэвид Николс "Один День",
Сесилия Ахерн "Волшебный Дневник",
Элис Сиболд "Милые Кости",
Филип Пулман Трилогия Темные начала "Золотой компас", "Чудесный нож", "Янтарный Телескоп",
Элис Хоффман "Речной Король",
Марк Леви"Похититель теней",
Гийом Мюссо "Спаси Меня",
Джоджо Мойес "До встречи С тобой", "Девушка, которую, ты покинул",
Кейт Мортон "Забытый Сад",
Сара Моккой "Дочь Пекаря",
Витчер Муни Морга Волшебница Ветра, Морга Магия Голубой Бабочки, Морга Последний Дар,
Рэй Кимура "Бабочка на Ветру",
Виктор Гюго "Отверженные",
Достоевский "Униженные и Оскорбленные",
Всеволод Крестовский "Петербургские Трущобы",
Эмиль Золя "Западня", "Дамское Счастье",

Джон Голсуорси "Сага о Форсаитах",
Дафна Дюморье "Ребекка".

Елена Иванова

Хроники нарнии... мне очень понравилось:)

Геннадий Дьяконов

Джеймс Хэдли Чейз, А. К. Дойль, Джек Лондон
"цветы для Элджернона" Дэниэла Киза
)

Talisman4Ik, No Ne Tvoi

"Гордость и предубеждение" Джейн Остин

станет любимой на всю жизнь. проверено на многих и многих 🙂

Stasevich Parketisto

в общем это лучший подарок. смотреть часами, всей семьей

Наталья Шостко

ждудит макнот все ее произведения