Baha Baha

Какую книгу посоветуете прочитать?

Я очень люблю читать классическую литературу. Мне нравятся книги про институты благородных девиц и т. п. Предпочитаю Л. Чарская, но я уже прочитала все ее книги в этом духе. Также люблю чтиво, но сейчас хочется чего то более сложного. Однако без тягомотины. Может посоветуете ваши любимые книги. Буду рада.

Михаил Якунин

наподобие Чарской:
Луиза Мэй Олкотт (Маленькие женщины, Роза и семь братьев), Фрэнсис Бернетт (Таинственный сад, Маленький лорд Фаунтлерой), Элеанор Портер (Поллианна)

почитайте Джейн Остин (Эмма, Гордость и предубеждение), Дюморье (Ребекка, Моя кузина Рейчел), Диккенс (Большие надежды), Грин (Бегущая по волнам, Золотая цепь)

Елена

камо грядеши

Елена Басманова

Исабель Альенде. Дом духов

Екатерина Сазонова

Соглашусь с Морганой.
+
Йоханна Спири "Хайди" ("Хейди" или "Волшебная долина" - возможны разные переводы названия)
Дж. Уэбстер "Длинноногий дядюшка"

У. Теккерей "Ярмарка Тщеславия", Ч. Диккенс "Дэвид Копперфилд", "Лавка древностей"

Ольга Родникова

жорж санд-консуэло

Наталья

Стендаль "Красное и черное", Ремарк "Триумфальная арка", Бунин сборник рассказов "Темные аллеи"

Имя

ждудит макнот рай ну и многие ее книги

Nastya

Посмертные записки Пиквикского клуба