Александр Степин

возникла проблема в зале!

что когда делаю разводку гантелей на грудь ( на горизонтальной скамье) все норм когда ставлю скамью на 30* то начинают сильно болеть плечи! в чем проблема? и как лучше делать на горизонтальной или под наклоном?

Ирина Олимская

лучше делать и то и другое, почти при всех упражнения на грудь, плечи участвуют, просто где-то больше, где-то меньше! Вот лучшие упражнения на грудь (выполнять в таком порядке) : 1. Жим штанги на наклонной скамье. 2. Жим штанги на горизонтальной скамье. 3. Жим гантелей на наклонной скамье. 4. Жим гантелей на горизонтальной скамье.

Катерина Katesekret

как следует разомни и разогрей суставы и бери меньший вес