Светлана Романихина

Как научиться делать выходы со стойки в мостик???

Здравствуйте! Я самостоятельно дома занимаюсь гимнасткой. Сейчас учусь делать выход со стойки в мостик ( с разбега на руки, потом ноги за голову и встаёшь на мостик) . Так вот. Уже научилась переворачиваться. Но вот когда я ноги перекидываю заголоу и ставлю ноги на пол я одновременно ещё спиной приземляюсь. И ничего не могу с этим сделать. Подскажите пожалуйста.
Примечание: знаю, что надо было писать в другом разделе, но тут вас больше.

Furkat

Надо сначала развить гибкость позвоночника, научиться делать хороший мостик на месте.
Очень хорошее упражнение - руки на пояс и медленно опускаетесь, касаетесь головой дивана, ноги при этом не касаются дивана.
Когда это отработаете, то делаете мостик касаясь уже руками пола.
все это надо делать медленно.
А потом уже делать мостик со стойки с переворотом, причем разбег здесь не нужен.
Когда научитесь делать без разбега, тогда уже получится и с разбега

Shahzoda

стойте у стены и по стене руками поднимайтесь и опускайтесь

Munira

Нужно обязательно, чтоб кто-то страховал. В момент, когда Вы встаёте на руки, помощник подставляет под поясницу руки. Когда станет получаться, помощник руки отодвинет подальше от спины - чтоб Вы не чувствовали, но при необходимости была опора. И тренировки-тренировки.
Лучше гимнастикой заниматься в зале под руководством тренера, который будет объяснять технику. А то и до травмы не далеко.