Сергей

Вопрос про рост мышц.

Я правильно понял: когда чувствуешь боль в мышцах то это значит что упражнение было направлено на силу и в результате мышца будет расти за счет срастания разорванных волокон, а если чувствуешь усиленное сердцебиение и некоторую усталость в мышце то это значит что упражнение было направлено на увеличение выносливости мышцы и расти она не будет, так как в ней просто увеличится кол-во капилляров?

Юрий Петрушин

про к-во каппиляров- бред полнейший. То что они наполняются кровью-правда. И такие субъективные понятия очень не конкретны. Больможет быть и при пампинге. и мышца увеличивается. А при боли в мышце можно чутка перебрать с силой и получится не микротравмы а травмы и растяжения.

Альбина

Нет, боль означает что образовался излишек молочной кислоты, следовательно вы взяли слишком большую нагрузку, а это (и молочная кислота сама по себе и большая нагрузка) чревато негативными последствиями, например на сердце или на секс.

Юлия Морозова

Дружок где же ты такую бредятину откопал???

Кирилл К

Это вы где такое услышали/прочитали? Боль в мышце вызвана либо травмой, либо избытком молочной кислоты. От вида нагрузки статическая или динмаическая не зависит.