Александр Кузнецов

Нафтизиновая зависимость

Как восстановить слизистую носа после 8 лет нафтизиновой зависимости? не капаю уже неделю, а нос все равно плохо дышит. Через сколько примерно времени он задышит, кто знает?

Алмаз Джурабеков

8 лет.. . Ничего себе. Ты 8 лет подряд покупал нафтизин и капал его?

Анастасия Архипова

по идее может и не восстановиться. вот ты нам и сообщишь как он у тебя восстановится или нет.

Олег Юрченко

У меня уже год прошел, а нос дышит только благодаря операции по выпрямлению перегородки. А слизистую оперировать и сейчас рекомендуют (на бег носового дыхания не хватает и одна ноздря только на вдох работает). Так что самостоятельное восстановление практически невозможно, т.к. с таким дыханием жизнь превратится в ад. Идите к лору и расскажите всё. Сейчас сезон операций (весной и летом они не оперируют, пациенты сильно "кровят"), так что самое время.

Настюшка

Правильно боитесь операции. Потому, что капать нафтизин можно в особо тяжелых случаях не больше месяца. Дальше идет неизбежная атрофия слизистой. 8 лет!! ! Да там от слизистой ничего не осталось...

Анатолий

Съешь свой нос.

ОК
Оксана Ковригина

Естественно не дышит. Идите к лору, в принципе, сейчас все лечится, делается прижигание лазером и восстанавливается носовое дыхание. Пока, можно заменить сосудосуживающие капли на препараты на основе морской воды, конечно такой эффект сильный как сосудосуживающие, они не дадут, но слизистую увлажнят и облегчат дыхание точно.