Дарья Гахария

Мне 14 лет, мой рост достигает 155 см, есть мечта стать ростом 170 см как мой отец, мама 153 см . Возможно ли такое?

Все друзья выше меня=( Это очень неприятно. И одноклассницы не признают всерьез 😞!!!

Алеся Кабаева

дети вырастают выше отцов, если со здоровьем нет проблем. А ты можешь ускорить рост, занявшись спортом или тяжелой работой. Физическая нагрузка при сбалансированном питании способствует выработке гормонов роста. Но только при нормальном питании с достаточным содержанием белков и витаминов. А на мучных изделиях только прыщи и жир растут

Слава

Ничего страшного, ещё вырастешь.
Самый рост будет позже.
Совет - заниматся спортом, сейчас просто турник/брусья. От этого тебе будет только плюс. Дальше когда будешь по старше будешь делать с доп. весом на себе, потом качалка или то что будет нравиться.

Мне 20, мой рост 166. Но далеко не всё который выше меня выглядят как я (или сильны на столько как я) единоборства делают свое дело. Так что это можно исправить красивым телом и силой + это дает уверенность в себе.

Удачи, если надо советы по поводу тренировок пиши.

Светлана Янькова

у тебя период самого интенсивного формирования организма, т. ч. наверстаешь без проблем

Sergei

Нас в своё время тоже интересовал этот вопрос. Мы где-то нашли формулу расчёта примерного будущего роста ( Рост папы + рост мамы) разделить на 2 и прибавить 5= . И формула себя оправдала и даже больше ещё на три см вырос ребёнок. К тому же он вообще не курил и не пил. Здоровый образ жизни и спорт помогут.

Лейсан Хайруллина

мечта у тебя скромная. метр 170 тоже мало, но не волнуйся, у тебя зона роста не закрыта в таком возрасте.

Денис Mockba Оф. Стр.

еще 9 лет расти, все впереди

Андрей Стажков

Обратись к эндокринологу за консультацией. И никаких тяжестей. Из спорта полезно плавание и игры -волейбол, баскетбол.

Виктория Ситникова

Вы свою мать переросли, следовательно ваши гены роста от отца и если не будете делать специальные упражнения или заниматься спортом, вроде волейбола и баскетбола, то спокойно останетесь на росте в 1 метр 65 сантиметров.