Таня Жукова

Нужно ли заниматься обучением населения, финансовой независимости и основам бизнеса? Участие в этом вопросе государства?

В настоящее время, в интернете
можно найти большое количество рецептов, как стать богатым. Много информации о
том, как создавать «финансовую подушку безопасности» , как вести свой семейный
бюджет, как создавать личный бизнес, что такое консервативные и рискованные
вложения и т. д. Но обращают внимание, на данные статьи и обучающие вебинары,
чаще всего те, кому уже за тридцать. Они уже столкнулись с проблемами при потере работы, а так же с жизненными
проблемами, во время поиска новой работы, когда нет, так необходимой
«финансовой подушки» . Они уже теряли, с трудом накопленные средства, при
вложении их в сомнительные предприятия, многообещающие паевые фонды и т. д. и
т. п. Читая все рекомендации, понимаешь, что человеку, с достатком ниже
среднего, для создания «финансовой подушки» , понадобиться в среднем 10 лет.
Ведь в статьях рекомендуется откладывать ежемесячно 10% от своих доходов, а
наша финансовая подушка, должна быть равна в среднем от 6-ти до 24-х месячных доходов, которые мы
сможем отложить за 60 или 240 месяцев или от 5-ти до 20-ти лет. Наиболее
плодотворным периодом трудовой деятельности человека, считается период от 20-ти
до 45-ти лет. В этот период человек способен работать по 12 часов, на нескольких работах и принимать рискованные
решения. Учитывая, что десять лет у нас уйдут на создание подушки безопасности,
на создание бизнеса нам отводится не более 15-ти лет. И все это при условии,
что основы знаний, по вопросам построения бизнеса, в нас будут вложены до 20-ти
летнего возраста, а не после 30-ти.

Таким образом, изменив систему
ценностей, перейдя к построению капиталистического общества, вместо
социалистического, министерства образования стран СНГ, должно было в первую
очередь побеспокоиться и заменить уроки по
«обществоведению» , на уроки по «основам построения бизнеса» . Но так, как
государственные структуры, совместно с корпусом «народных депутатов» , ни каким
образом не настроены на то, что бы в стране массово росло бизнес грамотное
население, данный вопрос ложиться полностью на плечи родителей, которые
заботятся о будущем своих детей. И не важно, что вашим детям уже за сорок.
Начав учить их, вы сможете помочь им понять, о необходимости обучения их детей,
ваших внуков. Так что давайте осваивать азы «основ построения бизнеса» , для
обретения финансовой независимости. Но остается вопрос к государственным структурам. Собираются ли они заниматься вопросом обучения населения хотя бы в стенах средней школы?

Игорь Крысин

Чтоб вести бизнес, лохи нужны! Если все будут вумные как вутки, на ком бизнес делать? Пока есть лохи, которым нужна работа чтоб жить, которым нужны ненужные весчи из рекламы, и т.п. и т.п., можно вести бизнес успешно!!! 🙂