Татьяна Семенец

есть ли возможность купить авиабилет без паспорта, но при наличии свид. о рожд. и ксерокопии паспорта

Был утерян паспорт. есть ли возможность купить авиабилет без паспорта, но при наличии свид. о рожд. и ксерокопии паспорта?

Иван

Купить - можете, к примеру через интернет. А вот в самолет без оригинала паспорта или удостоверения личности, скорее всего не пустят 🙂

Принцеса

Временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации — документ, удостоверяющий личность гражданина Российской Федерации. [1] Выдаётся на период оформления паспорта гражданина Российской Федерации по желанию обратившегося в порядке, утверждаемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.
Порядок выдачи
В соответствии с пунктом 41 Приказа ФМС России от 7 декабря 2009 года
№ 339 «Об утверждении Административного регламента Федеральной
миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации» по желанию гражданина на срок оформления паспорта сотрудником подразделения, ответственным за прием документов, выдается временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации по форме N 2П (приложение N 2 к Административному регламенту) . Максимальный срок выполнения действия — 10 минут.
Документ выдается сроком на один месяц, при необходимости продлевается на этот же срок уполномоченным должностным лицом.

Ibo

Купить авиабилет можно вообще без предъявления документов, только по паспортным данным.
В новом общегражданском паспорте будет стоять штамп с реквизитами старого.
Многие авиакомпании допускают замену номера документа в билете при смене паспорта.

Перед покупкой следует уточнить этот момент в авиакомпании, чьими услугами собираетесь воспользоваться (а также какова "цена вопроса").

За
Замира

..и записку от мамы)) ) )
паспорт это документ, без которого вы не сможете выехать/въехать из/в страну.

Жанна

если берете непосредственно на сайте Иностранной а/компании. Дороже, но зато номер паспорта не требуют.
А про ксерокопию-смешно даже. Новый паспорт будет иметь другой номер, конечно.

Елена

Купить билет можно по ксерокопии. Многие так и делают. Сесть в самолёт нельзя. Так что в Вашем случае то, что Вы купите билет, Вам ничего не даст, кром, потери денег (какой части зависит от тарифа)

Жанна

По ксерокопии паспорта (если осталась) - можно, а вот на борт сесть - нет.

David

Не читайте комментарии. Такая чушь, что ппц.
Вас ни один погранконтроль не впустит в страну, если не будет паспорта (соответственно на борт вас не пустят) . Хоть 10000 ксерокопий показывайте.
Если же путешествуете внутри страны, то нужен паспорт гражданина РФ. Если его не будет, так же на борт не попадете.

Наталья

Да, конечно можно, на за достоверность информации ответственность ложится на Ваши плечи