Дианова Ольга

увольнение или сокращение санитаров псих бригады скорой помощи

скорая санитары псих бригады. нам сообщили что нас собираются сократить но не сказали по какому приказу где можно об этом узнать и к кому можно обратиться подскажите????

Га
Гайк

Не надо никуда обращаться пока. Вам обязаны вручить письменное уведомление о том, что через 2 месяца Ваша ставка сокращается и Вам предлагается другая работа. Но если уже прошел слух о сокращении, возможно, что работодатель пытается "подвести " Вас к увольнению по собственнгому желанию, т.к. пропустил срок предупреждения и срок подачи сведений о высвобождаемых в службу занятости.

Юлия Орешкина

вас должны письменно уведомить об этом за 2 месяца до даты сокращения. С Приказом, вас тоже обязаны ознакомить. Не волнуйтесь, сокращение это долгий процес. Обратится можно в отдел кадров ...да они и сами вас вызовут, когда будет Приказ, они подготовыт Уведомления и под роспись о получении вам их вручат.