Роман Гусев

Увольнение по сокращению.

Подскажите пожалуйста, написала на два месяца отпуск за свой счёт, с 01.09.14 по 01.11.14, так как директор школы закрыл детский сад и сказал что работы нет, нужно немного подождать и через 1-1,5 нас откроют, в итоге я пришла к нему 28.10.14 и он мне сказал что, будет сокращать меня .Подскажите получу ли я какие-то выплаты с связи с этой ситуацией?

Dina Koroleva

при увольнении по сокращению штата, работодатель в день увольнения производит полный расчет и выплачивается выходное пособие в порядке ст. 178 тк рф, за работником сохраняется средний заработок на период поиска работы в течение 2х месяцев с момента увольнения с зачётом выходного пособия, а в некоторых случаях и за третий месяц; об увольнении по сокращению работник предупреждается в срок не менее чем за 2 месяца, предлагаются все подходящие вакансии, работодатель по соглашению с работником вправе уволить и до истечения срока предупреждения с выплатой, в силу положений ст. 180 тк рф, 2х месячного заработка, помимо выходного пособия причитающегося при увольнении в порядке ст. 178 тк рф; всё в письменном виде. . ; да, увольнение по названному основанию должно быть обосновано реальным сокращением штата

Надя

Да, средний заработок за три месяца.... чтобы получить за 3 месяц нужно встать на учет в ЦЗН

Если работали в условиях Крайнего Севера то и за 4-6 месяцы

Azamat Ablakulov

пол года будешь получать средний заработок.