Роман Гусев

Увольнение по сокращению.

Подскажите пожалуйста, написала на два месяца отпуск за свой счёт, с 01.09.14 по 01.11.14, так как директор школы закрыл детский сад и сказал что работы нет, нужно немного подождать и через 1-1,5 нас откроют, в итоге я пришла к нему 28.10.14 и он мне сказал что, будет сокращать меня .Подскажите получу ли я какие-то выплаты с связи с этой ситуацией?

Dina Koroleva

при увольнении по сокращению штата, работодатель в день увольнения производит полный расчет и выплачивается выходное пособие в порядке ст. 178 тк рф, за работником сохраняется средний заработок на период поиска работы в течение 2х месяцев с момента увольнения с зачётом выходного пособия, а в некоторых случаях и за третий месяц; об увольнении по сокращению работник предупреждается в срок не менее чем за 2 месяца, предлагаются все подходящие вакансии, работодатель по соглашению с работником вправе уволить и до истечения срока предупреждения с выплатой, в силу положений ст. 180 тк рф, 2х месячного заработка, помимо выходного пособия причитающегося при увольнении в порядке ст. 178 тк рф; всё в письменном виде. . ; да, увольнение по названному основанию должно быть обосновано реальным сокращением штата

Надя
Надя

Да, средний заработок за три месяца.... чтобы получить за 3 месяц нужно встать на учет в ЦЗН

Если работали в условиях Крайнего Севера то и за 4-6 месяцы

Azamat Ablakulov

пол года будешь получать средний заработок.

Другие вопросы из категории «Трудовое право»
подскажите пожалуйста госучреждение, куда можно обратиться за финансовой помощью на реабилитацию после операции по квоте?
Как составить исковое заявление на работодателя по зарплате, выплачивали 5200,а по закону должны 7600?
По поводу выплат единовременного пособия и по уходу за ребенком на работе...
Как быть с неиспользованными отпусками в том случае когда закрывается предприятие и на его базе создается новое?
с1июля2014 по31декабря прокатит стаж для биржи а то увольняют работаю посменно пока, 0,6 ставки, 40часовая неделя
Моя мама-пенсионерка (56л) работает в сети магазинов продуктов зам. управляющего, её просят уйти по собственному желанию.
я отработал 7 месяцев и уволился по собственному желанию. имею ли я право на денежную компенсацию за отпуск
Как правильно оформить иностранца на работу?
Они обязаны платить? если не платят их можно наказать или менять место работы?
Продивается ли очередной отпуск, если мать на больничном из-за болезни ребенка?
Нахожусь в декретном отпуске до 1.5 лет.
как правильно написать приказ, если женщина хочет снова уйти в отпуск по уходу за ребенком?
насколько законно данное действие отдела кадров вч?
Работник А. на следующий день после увольнения обратился к работодателю с просьбой (письменной)
мой отец отработал на Автовазе 45 лет . В этом году было большое сокращение и всех пенсионеров уволили. А вопрос такой