Ирочка Филатова

При каких положениях фокуса нормальный 3-х кратный зум даёт лучшее качество?

Red Berry

"При каких положениях фокуса"? - при положении максимального фокуса!

Карина Герасимова

У всех объектвов по-разному.
Ищите объектив на photozone.de и ищите MTF

Влад Ибрагимов

Учимся читать график МТF.

Алексей Туманов

При ХОРОШЕМ ZOOM-е качество от фокусного расстояния не зависит.

Миша Синельщиков

только при правильной наводке фокуса на объект..

Игорь

"Нормальный 3-х кратный зум" это не 18-55, случайно, который китовый? )

Константин Половинчиков

тут уже правильно написали про график МТF, но забыли, что реальные показатели вашего объектива могут значительно отличаться от тестового, тем более собирают их хрен знает где и х.з. из каких линз.
кроме того: 1. определитесь что для вас есть качество? 2. если вы про резкость, то обычно ближе к середине ФР, явно не к краям. ближе к краям, обычно, мыло. да и положение диафрагмы учитывать не помешает.