Тимур

Пожалуйста подскажите, каким образом можно сфотографировать виниловые пленки в нормальном качестве.

Пожалуйста подскажите, каким образом можно получить нормальные фотографии для каталога, нужно сфоткать разные виниловые пленки в нормальном качестве, пробовал изменять режимы, выдержку, освещение (угол, интенсивность) не могу добиться нормального результата, получается фигня как на фото, подскажите куда копать. Фотоаппарат - Samsung WB110

Когда сканирую, пересвет идет, блесток почему то не видно, да и вообще как то не объемно получается 😞

Мебель Для Вас

А они плоские, я так понимаю?
Может не "мучачиться" и отсканировать? 8)))

Иначе - лайтбокс и 3 света по 150 будет достаточно

Риита Радикова

В лайтбоксе тоже плосковато будет - равномерно слишком светит.
Я бы попробовал взять штук 6 маленьких галогеновых настольных лампочек на гибкой подставке, поставить их так, чтобы подчеркнуть все что надо, и аккуратно, со штатива, макрообъективом сбацать. Более простой вариант - подобрать правильный угол для внешней вспышки, но пыхать придется долго и упорно, да и свет ведущей пыхи при таких расстояниях может давать всякие ненужные спецэффекты.

Андрей

Этот винил бликующий, поэтому с ним придется повозиться. Только рассеянный свет. . Вы просто заливаете светом винил - фон яркий получается, винил тоже отражает свет сильно; поэтому получается так. И подберите фон какой-нибудь матовый, нейтрального цвета ( может светлосерый) Здесь тоже был неудачно выбран бликующий фон...