Сергей Романченко

Как добиться эффекта боке в фотографии на обычном цифровом фотоаппарате (не зеркальном)?

Александр Скворцов

режим портрет.. .
или режим макро

Анна Мурашова

Если только аппарат поддерживает ручную выдержку, фокусировку и диафрагму.

Оксана Костина

+ со всем выше сказанным, или еще можешь скачать элиен боке

Анна Шестакова

просто: объектив выдвинуть ближе к максимальному зуму, объект съемки должен быть как можно ближе к вам, а задний фон за объектом - либо открытое пространство либо тоже максимально отдалено

Дарья Бекишева

Сложно и далеко не всегда возможно. Причина: огромная ГРИП из-за крошечной матрицы. В остальном - см. предыдущий ответ.

Вадим Андреев

Режимы "макро" или "портрет", если отсутствуют творческие режимы. Но всё равно прокатит только на мелких предметах:

Мария Репетенко

Зум на максимум, диафрагму открыть (если в фотоаппарате есть ручной режим или приоритет диафрагмы) , снимаемый объект расположить ближе к камере.

Только вот боке вас скорее всего разочарует...

Инна Плужник

поставьте всё в крайнее положение. зум на максимум, диафрагму откройте, резкость наведите на очень близкий предмет.. а на фоне получите желаемое..