Moskalev Anton

Как вытащить человека из Психоневрологического интерната (ПНИ) если он туда попал из детдома?

Ольга Шилькова

Я не знаю. Думаю, что нужно доказывать, что человек не страдает психическим заболеванием. Но как это делать, не знаю. Если же все же страдает, то может есть возможность оформить опекунство над ним. В любом случае необходимо обратиться к юристам.

Роман Павлов

Замени его собой.

Aleksey Kiselev

Если вы родня, и ваш родственник не представляет опасности для окружающих как неадекватный.. не лишен дееспособности, то по заявлению вы можете забрать его к себе, причем вы обязаны его зарегистрировать на свою площадь, соблюдая все гарантии по его жизнеобеспечению.. идите к директору интерната.. в психоневрологический интернат попадают не случайно, для этого есть веские основания и серьезные причины..

Анна Пастушкова

того человека пошлют на комиссию, и там врачи определят человек больной по по голове или нет. если больной по голове - то тогда его естественно положат в больницу