Ирина Архипова

Можно ли лишить родственников на право собственности по истечению срока давности подачи заявления на долю наследства?

Тори Макарчикова

Можете не давать своего согласия на выдачу ему свидетельства о праве на наследство, но тогда это будет решать суд

Иван Маркин

если наследники подали заявление нотариусу о принятии наследства, получить св-во о праве на наследство, а затем и св-во о праве собственности на наследство они могут хоть через сто лет ..закон не ограничивает во времени..

На
Наталия

Да .. Это называется перераспределением наследственной массы, если сможешь опираясь на объективные обстоятельства ( сидел в тюрьме, не знал, не сообщили о смерти. . ) ВОССТАНОВИТЬ сроки принятия наследства .. Все, сам понимаешь, через СУД. . Никто добровольно делиться не будет..