Св
Светлана

новогодние торты домашние рецепты

Ирина

Рецепт : " Крабовый Салат " -
Отварить рис ( белый )
2 пачки крабовых палочек
Нарезать их кубиками
Майонез
Лук ( +,-)
Потом все это перемешать и поставить в холодильник на 2 часа и салат ГОТОВ !!!

Valya Kotik

Торт со сметанным кремом.
Ни один праздничный стол не обходится без сладенького на десерт. Сегодня я хочу поделиться рецептом приготовления праздничного торта. Такой торт готовится очень просто. Ингредиенты понадобятся самые простые, а результат удивит всех ваших гостей. Торт получается такой нежный, что все в буквальном смысле пальчики оближут.

Для приготовления праздничного торта нам понадобится:

Для теста:

- 450 грамм муки;
- 3 яйца;
- 250 грамм сахара;
- 80 грамм маргарина;
- 1 чайная ложка разрыхлителя.

Для крема:

- 500 грамм сметаны;
- 150 грамм сахарной пудры.
Приготовление

Начнем приготовление теста для торта со сметанным кремом. В чаше, где будет замешиваться тесто необходимо взбить яйца с сахаром. Взбивать нужно до образования небольшой пены.

Кусочек маргарина предварительно слегка растопить и добавить к взбитым яйцам.

Тщательно перемешать.

В образовавшуюся массу необходимо просеять муку. Дам кулинарный совет: если вы стремитесь к тому, чтобы ваша выпечка получилась воздушной и нежной, тогда обязательно просеивайте муку перед применением. В процессе просеивания мука набирает в себя кислород, что делает выпечку пышнее и нежнее. В муку всыпать разрыхлитель и слегка перемешать.

Теперь замешиваем тесто. Тесто должно быть пластичным и послушным. Если нужно, можно еще немного добавить муки.

Из полечившегося теста нужно сформировать 5-6 равных кусочков, это будут будущие коржи. Чем больше коржей, тем вкуснее получится праздничный торт. У меня из такого кусочка теста получилось 6 коржей. Из каждого кусочка теста нужно раскатать пласт в виде круга. Можно раскатать скалкой тесто и на нем при помощи тарелки вырезать круг и перенести тесто в виде круга на противень. Для того, чтобы тесто при выпекании не поднялось, рекомендуется проткнуть его в нескольких местах вилкой.

Противень следует убрать в разогретую духовку и выпекать при температуре не ниже 200 градусов около 5-7 минут. Коржи пекутся очень быстро. Готовый корж нужно вынуть из духовки и остудить.

По такому же принципу необходимо выпекать все тесто.
Теперь пришло время приготовить крем из сметаны. Для того торта можно использовать и любой другой крем, например, заварной или крем из сыра маскарпоне. А можно смазать коржи взбитыми сливками. Я смазывала коржи сметанным кремом.
Для этого необходимо сметану взбить сахарной пудрой. Крем должен получиться нежным и не густым.
Крем и коржи готовы, теперь нужно собрать торт.
Выкладываем на широкую тарелку первый корж и смазываем его кремом. Не пугайтесь, что корж не совсем круглый получился, в конце сборки торта, нужно аккуратно срезать ножом все неровности.

Далее кладем второй корж.

И снова пропитываем кремом. Кремом нужно смазывать очень обильно.

И так далее, по такому же принципу собираем весь торт со сметанным кремом.

Как я уже говорила, неровные края можно срезать ножом. Торт желательно убрать в холодильник для пропитки на несколько часов.
Спустя время, достаем вкусный торт с кремом из сметаны из холодильника и украшаем по желанию. Я сверху торт посыпала шоколадом, а бока посыпала сахарной пудрой.
Торт получается очень вкусным, нежным и просто тает во рту. Такой десерт можно приготовить на любой праздник.

Ирина Климова

Бисквитный тортик с творожным кремом и ягодами

ПРОДУКТЫ: корж: яйцо-4 шт. , сахар-1 стакан, ванилин-1 пакет, мука -1 стакан, разрыхлитель — 1ч. л. ; крем: творог -300г. , сметана-200 гр. , сахар-1 стакан, загуститель-1 пакетик.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Корж:

1.Яйца взбить с сахаром до крутой пены. Осторожно добавить муку. Тесто должно получиться как густая сметана.

2.Тесто вылить в форму смазанную сливочным маслом или маргарином. Выпекать при температуре 180.

Крем:

Творог, сметану и сахар взбить миксером, добавить загуститель.

Корж разрезать на две части, промазать кремом. Сверху крем и ягоды (на фото земляника, жимолость и листочки мелиссы лимонной, возможны и другие варианты)

Готовый торт поставить в холодильник на 2 часа. Приятного аппетита!!!

Игорь Глазунов

Пирог «люби меня»
Тесто: 200г муки
100г сливочного масла(можно маргарин)
2-3желтка
щепотка соли
1ч.л. соды
1-2 стол.ложки холодной воды
Крем :2-3 белка+2 ст.л. сах.пудры взбить в крепкую пену
Замесить тесто, положить в холодильник минимум на 30 мин
Тесто выложить в форму так, что б было с бортиками, выпечь лепешку до полуготовности(минут 20), вынуть их духовки. Не вынимая из формы, выложить на лепешку начинку – какие-нибудь кислые ягоды(вишню, бруснику, клюкву, можно кислые яблоки, можно пропущенный через мясорубку лимон) присыпать немного сах.песком и крахмалом, поставить минт на 15 в духовку. Опять вынуть из духовки, выложить поверху взбитые белки (можно из шприца, я просто из пакетика с обрезанным кончиком делаю) и поставить в духовой шкаф еще минут на 7-10, чтобы «прихватился» белок.

Пирожное «кокосовое»
Тесто
50г маргарина
250г сах.песка
1 желток
200г молока
300г муки
Сода+уксус (погасить)
Все растереть, тесто вымесить, выложить ровным слоем на пергамент и в духовку. Готовое тесто нарезать ромбиками или треугольниками(где-то 5х5)
Глазурь
150г сл.масла
6 ст.ложек молока
7 ст.ложек сахара
3 ст.л.какао
Глазуть сварить.
Кусочки на вилке обмакивают в остывшую глазурь со всех сторон, кроме низа , обильно посыпают кокосовой стружкой, выкладываю на блюдо. Можно выложить сначала на кальку на доску, потом переложить на блюдо.
Когда в России не было кокосовой стружки, это присыпали дробленым орехом(с грецким вкусно). Но с кокосом вкуснее всего!