Александра Черникова

опять ремонт в режиме онлайн))) ваз 2110 инж. 16кл. помогите

хочу поменять реле включения бензонасоса их там три какая из них идет на него

и вообще она ли вина моих бед?машина заглохла начала щелкать эта реле.потом завелась но на ходу иногда щелкаект и машина дергается я так понимаю потому что не хватает бензина

и еще подскажите.вот какая проблема раз уж я чиниться взялась.у меня почти накрылся дмрв.нужную модель нигде не могу пока найти.иногда холостой пропадает.может есть какой то способ что-то сделать чтоб пока обойтись без него?просто один товарищ сказал на базе что там куда то какую то пломбу можно поставить и все...

и вот еще.может это имеет отношение к делу))) пока смотрела предохранители что-то там коротнуло где то и потухла магнитола.предохранитель на ней цел.планирую сейчас новые провода на нее вывести.я фик найду откуда она там запитана .там билеберда жуткая от бывшех хозяев мне досталась

я нашла причину .это не реле это на акб второй плюсовой отходил который на этот блок идет

Наталья Павлова

наверняка одно из трех )

Ольга

это не реле- это контакт или где реле стоит, или на предохранителе бензонасоса, он там-же рядом, увидишь. Бывает что стоит китайский предохранитель он тоньше в два раза, плохой контакт. Проверь, что-бы на контактах все вставлялось туго. Что-бы реле проверить, просто переставь его с соседним, если не знаешь какое оно- поменяй местами все 3, они одинаковые. Если вышеперечисленное не поможет, нужно смотреть проводку, ЭБУ, сигнализацию (на предмет блокировки реле бензонасоса)

Эля Гончарова

методом тыка выдерни послушай при включении насос гудит или нет, если нет то его меняй

Елена Фоминых

Среднее кажется

Елена Самойлова

привет! короче то реле от которого отходят два серых провода и два розовых, серый который потолще и уходит на насос, а управляется минусом и эбу ( серый тОнкий проводок с черной полоской) , скорее всего массы в эбу нет или же перегорела дорожка управления реле насоса