Маруська *******

Как и чем нужно правильно разрезать бисквит? Можно ли резать теплый бисквит?

Татьяна Степаненко

Разрезать остывший бисквит рекомендуется.
Сейчас продаются специальные приспособы с проволокой для разрезания бисквита.
Можно разрезать бисквит по старинке, туго натянутой капроновой нитью. . при определенном навыке, получается хорошо.
А мне очень понравился способ разрезания бисквита, который дала автор рецепта вот здесь: http://www.koolinar.ru/recipe/view/64303
Поместить бисквит на тарелки/добавляя или убирая их можно
легко регулировать высоту/ и накрыть съёмным кольцом/с формы/высота
выступающего бисквита должна быть такой. чтобы при разрезе соответствовала нужной вам толщине/зависит на сколько коржей вы хотите разделить готовый бисквит/.
Нож должен лежать и двигаться по краю металлической формы. Это очень удобный и быстрый способ, тем более, что воздушный бисквит
по другому разрезать просто невозможно. удачи!

Чукалин Юрий

Если по горизонтали - то режут леской или очень острым и теплым ножом

Карина

Я режу длинным нешироким ножом, когда бисквит остынет

Елена Гурщенко

Бисквит лучше резать охлажденным, тогда он меньше крошится, а как резать, Вам хорошо подсказывает Natalia_56, но обычно режу просто динным ножом