Алексей

Сколиоз!

Мне 15 лет, сколиоз у меня с ранних дет, раньше был 2 степени, сейчас как я полагаю уже больше, в последнее время перестал заниматься, раньше плавал и так же закачивал спину в тренажерном, но сейчас перестал, проблема в том что я привык сидеть неправильно, может попробовать корсет, он же по идее должен делать правильную осанку, чем вообще в будущем мне может грозить сколиоз, врачи сказали что исправить уже ничего не возможно, можно только сделать чтобы дальше не заходило заболевание, я думаю для начало сделать рентгеновский снимок, а потом уже обращаться к врачам, сейчас также прохожу курс массажа и гидромассажа, к каким специлистам можно обратиться в Москве, сам живу в Ступино (Московская область) , но думаю лучше обратиться в Москву. Так может ли мне чем то помочь корсет, какие в будущем будут проблемы от него, как я думаю у меня наверно уже сколиоз 4 степени, но это мои догадки, 3 года назад был 2 степени, так же у меня искривление шейного позвонка, так что мне делать к кому в первую очередь обращаться? подскажите пожалуйста.. .

Елена Аксененко

Надо взять направление у своих врачей на консультацию в специализированном детском центре. У ортопеда. Или у вертебролога,это специалист по позвоночнику.
Поищите в интернете ортопедические детские центры в Москве. Лучше государственные, в частных будет дорогое лечение.
А вообще то врач поликлиник должен сам сказать,где лечиться и предложить клиники на выбор пациента, но они не всегда знают это.

Елена Рекина

раньше плавал и так же закачивал спину в тренажерном" - а есшо что ты делал при "сколиозе" - то, дебил... ))))))

Полина Стародубова

в 15 лет это фигня организм не ровно растет некоторые кости обгоняют друг друга виси на турнике и отжимайся с плаванием