Анастасия Гладкова

Американцы пьют шампанское на новый год?

Ку
Кундыз

А почему нет? Там живёт много разных национальностей, переедешь туда, и тоже станешь Американцем.
Только в следующий раз вопросы задавай в подходящей категории.

Антон

Новый год американцы редко отмечают дома, поэтому в Америке не сложилось такое понятие, как новогодний стол. У каждой семьи он свой, а большинство американцев вообще празднует Новый год в ресторанах. Единственным важным новогодним атрибутом всегда остаётся шампанское.

Трепетно относящиеся к Рождеству американцы готовят напиток эгг-ног, состоящий из бренди, молока, яиц и сахарной пудры. Ингредиенты в этом напитке они часто заменяют и комбинируют. Так, Шерри эгг-ног готовят не на бренди, а на хересе.