Виталий Евстигнеев

Можно ли простить людей, которые нас обманули, предали, причинили боль или горе?

Юлия

нет.. . можно просто забыть.. . не вспоминать. . и не делать так близким..

Ал
Алена

Если любишь, можешь и простить.

Алена

Я всё ещё не могу.. . Не получается у меня простить.. . Но думаю, что всем сердцем нужно стремиться к этому.
Прощение нужно в первую очередь Тебе, потому что оно избавить тебя от страданий и боли, подарит гармонию твоей душе.

Да
Даша

Можно, но дальше не стоит с ними контактировать.

Ве
Вера

Все можно. Все.
И по разным причинам.
В одних случаях - нельзя не простить.
В других - не возможно не простить.
В третьих - сильно зависишь от них.
В четвертых - причина в самом себе.
Но лучше - не общаться с такими вообще.
А при случае - отыграться.
Но опять же - по обстоятельствам.
Ибо все течет и все меняется.

http://www.youtube.com/watch?v=uIPJyo0s7Q8
http://www.youtube.com/watch?v=fWSaoLpB7wc

Ан
Аня

Только родных можно простить и то один раз.

Ев
Евгения

неа: с
Доверие - самая важная часть общения

Ин
Инна

Сейчас можно и нужно это сделать. Все обиды оставляем в уходящем году!

Ма
Машулька

Именно для этого есть "Прощённое воскресенье". Один раз в году.