Александр Белавин

Почему брат не хочет дать денег взаймы?

У меня есть старший брат, он живет в другом городе и там зарабатывает очень хорошо, давно уже туда переехал, дело в том, что я учусь, мне 23 года, на заочке, работать могу не везде. так как физическим трудом нельзя заниматься, ни поднимать ничего, ни стоять долго ни ходить долго нельзя, поэтому все эти годы которые учусь с 18 лет, нигде не работал, получал только пенсию и пособие по безработице, ну еще там родственники на день рождения дарили, но вот мечтал я накопить на машину, но не могу, потому что расходов очень много, и на лечение трачу, на одежду, на всякие там контрольные, курсовые, на сигареты, из еды кое - что сам покупаю, иногда и девушку заказываю, своей - то нет ведь у меня, вот и поэтому денег никогда не остается, попросил у брата в долг деньги на машину, я сказал что отдам когда устроюсь на работу, а он говорит что типа не даст, а причину не объясняет. Или он боится, что я ему не отдам?

Глеб Лапков

а у брата есть семья?

Юлия Лаврентьева

я бы тоже не дала, слишком не надежно

Ольга Шутикова

Ты курить бросай и девушек заказывать. Тогда и сам накопишь.

Лариса Калмыкова

Брось курить. Забудь о платных девочках. Занимать не придется. Брат знает. Занял раз, потом это входит в систему.

Елена Бондарева

ну сколько ни давал младшей сестрёнке - никогда ещё не возвращала 😉

Сергей Вансович

одно дело если например есть и надеть нечего. а другое дело на машину и прочую роскошь.
кроме того, процент неотдачи долга физическим лицам по статистике сильно превышает процент неотдачи долга банкам. кстати, в банке вам ведь наверняка тоже не дадут. хотя риск меньше. да и контрольные и курсовые денег не требуют, тетрадка и ручка недорого стоят.