Михаил Аверьянов

Моя красноухая черепаха живет без ламп в аквариуме, не повлияет ли это на ее здоровье?

Костя Точкин

Без ламп плохо, но возможно, если в водоёме аквариумый нагреватель держит +26оС. А в "солярий" под УФ высаживать. У меня так.

Дмитрий Сиротин

Ей наверное кошмары снятся: Антарктида, Северный полюс, льды....

Аннет Максимова

представь что ты в этом аквариуме и поймёшь черепаху 😉

Георгий Карасени

Ультрафиолетовая лампа имитирует солнечные лучи и помогает усваиваться кальцию, чтобы панцирь черепахи был твердый и ровный, а кости конечностей не ломались и правильно росли.
Что бывает, если черепаха содержится без УФ лампы:

Красноухая черепаха, содержалась в тазу без обогрева, питалась чем придется. Рахит в последней стадии, стандартый букет болезней. Сейчас на интенсивном лечении.