Юля Климова

у меня на ваз 2101 на холодную идет густой белый дым, и долго расееваеться в воздухе

Владимир

состояние свечей проверь если Александр прав то на свечах должен быть белый налёт

Максим

похоже на то, что в камеры сгорания идет охлаждающая жидкость, скорее все пробита прокладка! я бы поостерегся ее вообще заводить, может дать клина

Сергей

Необходимо определить - это дым или пар? Проверить масло на отсутствие пены. Посмотреть свечи. Вывернуть свечи и на короткое время крутануть стартером. Если при этом в масле или цилиндрах будут обнаружены следы охл жидкости - снимать головку блока.