Денис Кириллов

В чем отличия между ксеноном и биксеноном в автомобильных фарах?

И какие ещё виды головного света есть? в чем их различия и что лучше?

Натали

Ксеноновая лампа наполнена газом, от обычных ламп она отличается главным образом тем, что не имеет нити накаливания. Принцип работы лампы заключается в следующем: между двумя электродами проходит высокое напряжение, это вызывает свечение газа, находящегося в лампе. Ксеноновая лампа обладает постоянным излучением, менять его направление не способна.

Биксеноновая лампа является той же ксеноновой лампой, но снабжена механизмом, который может менять направление свечения. В роли такого механизма выступает металлическая шторка, которая перемещается под действием магнита, открывая при этом разные участки лампы.

Источник: http://thedifference.ru/otlichie-ksenona-ot-biksenona/

Олег *

Биксенон светить лучше не будет. Бишка светит на дальний также как обычный ксенон светит постоянно… Давай разберем как работает бишка. Би-ксеноновая
лампа имеет один источник света (капсула газоразрядной лампы) , который
перемещается соленоидом (электромагнит) из фокуса ближнего света в фокус
дальнего. Переключение происходит мгновенно. От сюда вывод, что когда лампа в положении ближнего света, свет
полностью не пропускается и светит меньше… Так как обычная ксеноновая
фара всегда светит по полной… И если чесно, я заменил и устанавливал
себе и друзьям ксенон уже мильён раз… и разницы между китаем и кореей
нет… гарантию везде дают примерно год, и работает по срокам одинаково…
смысла тратить я не вижу больших денег. И никогда не ведитесь на сервисы
где вам скажут что поставят ксенон за 8-15 тысяч рублей… вы и сами
поставите его минут за 30. Самое сложное это найти куда и как прикрепить
блоки розжига… Теперь думайте… И вообще вытаскиваешь лампочку
идешь в магаз и просишь чтобы дали лампу ксеноновую с таким цоколем, она
должна быть такого-же размера. и безпроблем взаимозаменяемая! Если
у вас не раздельная оптика, тогда может и есть смысл ставить бишку,
чтобы только мигать… И то я бы врезал в стандартный цоколь еще одну
обычную лампу ксенона…

Константин Юрин

Отличие биксенона от ксенона, принцип работы биксеноновых ламп.. .
forpost-serv.ru/index.php?page=s4_x... копия
Ксенон и Биксенон. ..Некоторые энтузиасты сами устанавливают синеватые прозрачные колпаки или наклеивают синюю пленку на фары, сами нанося таким образом себе вред как водителю.
Отличие БИксенона от ксенона - BEST96.RU
best96.ru/content/otlichie_bIksenon... копия
В комплекты для установки биксенона, также как и в комплекты ксенона, входит: пара ламп, блоки розжига, требуемый крепеж и проводка.. . Иногда, в люксовых комплектациях автомобилей, в фары ксенон...

Леша Лоев

Ксеноновая лампа наполнена газом, от обычных ламп она отличается главным образом тем, что не имеет нити накаливания. Принцип работы лампы заключается в следующем: между двумя электродами проходит высокое напряжение, это вызывает свечение газа, находящегося в лампе. Ксеноновая лампа обладает постоянным излучением, менять его направление не способна. Биксеноновая лампа является той же ксеноновой лампой, но снабжена механизмом, который может менять направление свечения. В роли такого механизма выступает металлическая шторка, которая перемещается под действием магнита, открывая при этом разные участки лампы. Сравнение ксенона и биксенонаВ чем же отличия биксеноновых ламп от ксеноновых? Если говорить по-простому, то ксеноновые лампы могут давать только ближний свет, а вот технология биксеноновых ламп устроена таким образом, что свет здесь можно переключать с ближнего на дальний. Биксеноновое освещение построено на изменении фокусного расстояния (дальний и ближний фокус) обычной ксеноновой лампы, которая может менять свое положение, используя «плавающую колбу» или переключающий рефлектор-шторку. Ксеноновыми фарами оснащаются представительские автомобили, которые оборудованы чуть ли не проблесковыми маячками. Такие фары обеспечивают отличное освещение дороги. Заменив привычные галогенки на ксенон, вы просто удивитесь, как могли передвигаться без них раньше. Не забывайте, что яркость света – непременное условие безопасной езды. Свет таких ламп не ослепляет встречных водителей, они очень экономичны и служат минимум два года. У ксенона и биксенона принцип формирования свечения одинаковый, по показателям яркости свечения, надежности и экономичности они не различаются. Но если в вашей машине не предусмотрена раздельная оптика, есть смысл обратить внимание на биксеоновые лампы. Установить их можно и самостоятельно, если следовать инструкции. При покупке стоит обратить внимание на обозначение цоколя лампы. Биксенон в одном корпусе совмещает и дальний, и ближний свет. В биксеноне переключение проводится механизмом, который способен менять направление света. Биксенон стоит дороже, чем ксенон.