Катерина

какие должности (или проффесии) имеют не полный рабочий день?

ну только без юмора типа "почти все чиновники в правительстве"
ну вот как я сам вижу - например водитель. может отвезти начальство и потом мирно спать пол дня. или в около гипермаркетав часто стоят рефрежераторы в которых водители спят. так же учитель - если емеет не полную загрузку в школе то может домой возвращаться сразу после обеда.. .

кто еще? какие профессии?

п. с. сори за ошибки

Александра Мирошникова

курьер, развез и счастливо

Ан
Анна

Вы спутали понятия, имея в виду "сокращённый рабочий день". Сокращённый рабочий день (6 часов) - у работников, занятых на вредном производстве. Список этот очень длинный, ну, к примеру, шахтёры, металлурги, работники АЭС (у них бывают смены и по 4 часа) , и т. д.

Александр Богнат

Это самая древняя профессия

Наташа Никифорова

Вы перечислили профессии с ненормированным рабочим днем, а общее кол-во рабочих часов должно быть 40

Вера Панакшина

А еще есть такое понятие фриланс, им может стать каждый и с любой специальностью.

Шахбанова Мугинка

в рефрижераторах люди спят не просто так. Доставь груз издалека. Опупеть иной раз можно...