Black Falkon

Как работающему сходить к врачу?

Допустим, у меня сильно болит спина, или еще что, в общем, не нездоровится. А работаю по пятидневке, то есть мои выходные совпадают с выходными врачей. Рабочее время тоже. Как мне попасть на прием к врачу, не беря просто отгул? Что должен я делать по мнению трудового законодательства? Не должен же человек дожидаться развития болезни до крайней стадии, чтобы получить право на поход к врачу.

Мария Vorob'eva

простой вариант - взять отгул
сложный вариант - инициировать диспансеризацию всех работников и пройти мед. обследование вместе со всеми.

Александра Черникова

Поликлиники работают и в субботу, а платные врачи и в воскресенье и на дом приехать могут. Если совсем плохо себя чувствуете-вызывайте врача на дом, оформляйте больничный, в экстренных ситуациях-скорую. Но вообще-то странный вопрос. Как правило, особых проблем ни у кого не возникает, чтобы отпроситься с работы и сходить к врачу. Хороших работников, которые еще и работают достаточное продолжительное время отпускают безо всяких отгулов. Если же администрация соглашается вас отпустить, но только без содержания-ваше право-соглашаться или отказываться. Требовать от администрации отпустить вас к врачу и сохранить за время вашего отсутствия заработную плату вы не можете, нет у вас таких прав, а у администрации таких обязанностей.

Иван

Вызови на дом