Влад

могу ли я взять день, что-бы сходить к врачу?

Павел Быков

администратиынй или отгул, или просто договориться

Владислав

ну если больна то да

Дмитрий Фатеев

Если руководство позволит, бери. Если больной и думаешь уйти на больничный, достаточно просто уведомить начальство

Анна Пучинова

Можете. Но только решите как: или отпуск без сохраения заработной платы, или 1 день трудового отпуска.

Лана Сепик

Можете. Или за свой счет ( без сохранения заработной платы) или в счет отпуска.

Анютик Куцебенкова

только если работодатель согласится вам этот день предоставить. обязанности такой у работодателя нет.