Сергей Горохов

могу ли я взять больничный в день увольнения, чтобы мне оплатили его, хочу содрать еще с них денежки.

Murod Ahmedov

можете. и не только в день увольнения. работодатель обязан оплачивать больничные листы, полученные работниками в течение 30 дней со дня увольнения.

Александр

можете, только его оплачивать будет не работодатель, а ФСС через работодателя, и всего 60% независимо от вашего стажа.