Виктор Казарин

Работаю врачом на 1 ставку. Может ли главный врач меня перевести на 0,5 ставки, если у меня есть ребенок до 3 лет?

Александр

даже если у вас вообще нет детей, работодатель без вашего согласия не может вам изменить условия труда.

Татьяна Гапенко

К сожалению ДА! Предупредив вас в порядке ст. 74 ТК РФ за 2 месяца

Владимир Абреимов

Об изменении существенных условий труда работодатель обязан уведомить вас под роспись за два месяца. Вы, в принципе, можете быстренько уйти догуливать отпуск по уходу за ребенком.