Asatur Ichmelyan

нолог и п

вечер добрый!! ситуация такая было и п закрыто в сентябре 2013 года, все платежи были уплачены претензий со стороны налоговой не возникало, теперь они провели камеральную проверку и нашли неточности в декларациях за 2013 год, вопрос в следующем имеют ли они право предьявлять какие либо претензии бывшему и п и в течении какого срока,,,, какие могут быть санкции если человек уже не и п ,,,заранее спасибо

Ва
Василий

Долги ИП после закрытия остаются на нем как на физлице.
После камеральной могут что-то "наковырять"...

После закрытия Пенсионный и налоговая могут взыскивать с вас недоимки, пени и штрафы после закрытия ИП, в том числе и через суд (Статьи 23, 24 ГК РФ; ст. 48 НК РФ; ч. 3, п. 4 ч. 4 ст. 18, ч. 1 ст. 21 Закона N 212-ФЗ). Последняя правка: 07.03.2012 г.
Подробнее: http://ipipip.ru/ART/art4.php

Юлия Орешина

С налоговой лучше не связываться. Да и здесь, похоже, они действуют в рамках закона. Год ёщё 2013 идёт. И они просят лишь подать уточнённую декларацию. Такое бывает. Там, может, и денег не придётся платить. Позвоните инспектору, кто вам направил это письмо и договоритесь о встрече.

Руслан Ибляминов

Давно забыл о налогах, с тех пор как купил оффшорную компанию в Панаме у 4UK, так что сложно тут чем-то помочь.