Вячеслав Петрачков

Не зарегистрирован как и. п ???

Предположим человек занимается ремонтом квартир. Дает объявления в газету, раздает визитки. И. П не зарегистрировано Вопрос что ему будет за это? А то в нашей всемирной помойки (интернет) найти не чего по это теме не могу. Дайте ссылку на статью

Жора Быханов

Незаконное предпринимательство.

Есть состав как в КоАП, так и в УК.

Александр Тарханов

Поищите в интернете по статье "незаконное предпринимательство".

Katerina

п. 2 ст. 116 НК РФ Ведение деятельности организацией или индивидуальным предпринимателем без постановки на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным настоящим Кодексом, влечет взыскание штрафа в размере 10% от доходов, полученных в течение указанного времени в результате такой деятельности, но не менее 40 тысяч рублей.
А также п. 1 ст. 14.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях

Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица -
влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

Сергей Самойленко

работай нормально. никто если жаловаться не пойдет, то все нормально будет