Дмитрий Губанов

ЧТО НАЗЫВАЕТСЯ СЕРВИРОВКОЙ СТОЛА?

Дмитрий Лапин

Писать много лень...
Сервировка (от фр. service) — термин в кулинарии, который обозначает ряд связанных процессов при приёме пищи:
процесс накрытия стола, с размещением на нём кувертов (столовых приборов) — сервировка стола;
украшение блюд для придания им внешне интересного вида;
выбор и подача определённых вин к определённым блюдам — сервировка вин.
Также сервировка — процесс подачи блюд гостям. Обычно используется один из трёх видов:
русская сервировка — блюда разделяются на индивидуальные порции и раскладываются на тарелки на кухне или на буфете и подаются гостям по одному в порядке их появления в меню
французская сервировка — блюда выставляются на стол, гости сами выбирают их
английская сервировка — официант обносит гостей блюдами по очереди и накладывает их на тарелки

Сергей Владимирович

Сервировкой стола называется сервировка(соответственно и наличие приборов на столе)....в зависимости от назначения(завтрак,обед,ужин,праздничный стол и т.д....)...

Татьяна Стогний

Подготовка к празднику.

Татьяна Мордвинова

украшение стола к какому либо празднику