Алла Сёмина

При сервировке стола салфетки кладут?

Елена Коннова

Да! Бумажные ставят в стаканчик специальный... А тканевые либо на тарелку, либо сбоку от неё!!!

Юлия Гулак

Обязательно

Два По

да, если не хотите чтоб гости вытирали руки о скатерть))

Олька Брыкова

Обязательно, даже делают из них разньiе штучки.

Максим Захаров

обязательно

Константин Бурлаков

Лучше всегда салфетки ставить - скатерть будет более целой

Маргарита Кочерышкина

Они у нас ВСЕГДА на столе...

Надежда Варунцева

Салфетка - непременный предмет сервировки стола. Ведь без салфетки невозможно соблюсти чистоту и опрятность за столом. Кроме того, хорошо отглаженная и красиво сложенная полотняная салфетка еще и украшает стол.

Существует много способов свертывания салфеток, но мы рекомендуем наиболее удобный и простой способ, чтобы как можно меньше прикасаться к ней руками и чтобы в развернутом виде она не выглядела мятой.

При сервировке стола к завтраку или обеду обычно салфетки складывают вчетверо, треугольником, пополам и заворачивают рулетом, что, кстати не очень трудно, а для торжественного ужина или обеда допустимы более сложные формы складывания салфеток - парусом, колпачком, свечкой и др.

Свернутые салфетки кладут каждому гостю на закусочную тарелку.

Можно полотняные салфетки заменить бумажными, разумеется, не разрезая их в целях экономии на части.

Оксана

Конечно кладут как без них!