Артём Давыдов

Необоснованная агрессия детей. . Как бороться?

Шла по улице, мимо двух школьников лет 11, мне же 18 лет. Вслед мне ими было выкрикнуто: "Че смотришь? ", отвечаю: "Нельзя? ", в ответ слышу - "Неа, иди куда шла". И в меня летит снежок от одного и другого почти одновременно. Так я бежала по льду от них до своего подъезда, а они обстреливали снежками, попутно выкрикивая в меня матерные ругательства. Они меня НЕ знают, я им НИЧЕГО не сказала/сделала. В чем причина агрессии такой у детей и как с этим правильно бороться? Очень разозлилась. Как бы поступили на моем месте?

Стас Руднев

Мануально, девочка. Мануально. То есть наказывая по морде.

Санжаржон Муатаров

Иметь ума больше, чем имеет его лапоть.
Твоя наглость, отсутствие такта, огрызание и трусость говорят сами за себя.

Елена Осипова

Знаешь, очень полезно наблюдать за собаками.
К примеру большие собаки ни когда не проявляют агрессию по отношению к маленьким, ну иногда любопытство.

Когда по улице идет большая собака то каждая мелочь обязательно ее обгавкивает. А уж если идет слон.. .

Оказывается агрессия чаще всего бывает от страха.

Если кто то бежит то все собаки норовят догнать и укусить, инстинкт знаете ли.

Вывод: Идешь мимо, иди себе.

Если зацепилась и получила агрессивную реакцию то лучше подтвердить свою силу.

" -- Чего смотришъ?... " (наглое мелкое проявляет агрессию)

варианты ответов:

1." -- нельзя? " Это ты что, разрешение у них спрашиваешь? И они тебе дают считай приказ "Иди куда шла... "

А ты еще и побежала.. . Вот уж дура!! !

2. "-- Да вот смотрю.. . Чего это вы тут стали? Гадость затеваете?

Ты хозяйка, старшая, ты смотришь чтобы мелочь не шашкодила.

3. "Чё, ты сказал? А ну иди сюда! Ты как со взрослыми разговариваешь? Совсем страх потерял? А ну ка, где ты живешь? "

Отвести малого домой и очень вежливо попросить родителей объяснить мальцу правила хорошего поведения, только очень, очень вежливо потому что родители наверняка старше тебя. "-- Это Ваш ребенок и я не имею права его воспитывать, но сообщить Вам о его неправильном поведении я должен. "

Скорее всего что малый сбежит на пол пути и буде обходить тебя стороной.

Георгий Иванов

просто телепатиии

Виктория

Обратись к первому попавшемуся взрослому пацану.
Эта мелкота рахитная будет у тебя в ногах
ползать.