Школы

Должен ли быть учитель объективным? и как бороться с тем, что он ну нисколечко не объективен?

ну ситуация.. 9 класс. предмет МХК (мировая художественная культура) по текущим оценкам (4 четверть) у меня 5 5, а учитель исправляет одну 5 на 3 и доставляет 4 4 , т.е. вместо 5 5 становится 3 5 4 4 , и что это такое?? имеет ли он (учитель) право вообще от фонаря доставлять оценки? как бороться? куда обращаться? чем доказывать? и как можно убедить учителя на следующий год в моих знаниях? хотя внутренне очень хочется отомстить..
да уж посоветовали много чего, но тебя не должно волновать ни имидж в классе, ни отношения с директором, учителем ты должна отстоять свою точку зрения и чтоб было все по справедливости, чем дольше мы молчим тем больше они на нас давят, она просто тебя не взлюбила и никак ты эту ситуацию не исправишь лишь только тем что будешь знать на отлично предмет, а об оценках скажи родителям они сами разберутся.
Екатерина Иванова
Лучший ответ
А в дневник вам оценки не выставляют или туда тоже самое выставили? Честно говоря даже не знаю, как вы докажете, что там таких отметок не было.. Но в любом случае-удачи!!!!
Раиса Булатова
Маргарита Гусева(Золина) нашла две письменные работы, за которые получила 5 5
А, может, просто подойти к ней на перемене и спросить: "Тетя! За что Вы меня так?! " И потом попросить прощения за мелкие шалости, которые таковыми кажутся Вам, но учительницу раздражают, и она считает их большим нарушением. Возраст-то разный! Конечно, знания и поведение - это разные категории, но внутрення психологическая настороженность по отношению к человеку всегда существует. И где та грань, которая отделяет одну оценку от другой? Наконец, не все люди, в том числе учителя, порядочные! А с непорядочностью нет действенных законных способов противостояния. И не только в школе, а везде! Мне кажется, надо все же сказать ей: "Тетя! Простите, я больше не буду! " Это трудно Вам сделать, потому что друзья и подруги на Вас смотрят. Взвесьте, что дороже: имидж в классе, или объективная оценка. Искренне хотела Вам помочь. Желаю успеха!
Лидия Мужикова
Маргарита Гусева(Золина) причем тут поведение?? я вообще себя веду тише воды ниже травы..
Расслабься, и получай удовольствие. Через пару лет эта мхк вместе с училкой будут тебе настолько пофиг, что сама будешь с себя удивляться зачем так переживала
Alochika Ivanova
солнышко) ) мне по мхк училка хотела 6(по 10-бальной) поставить. в то время у меня была городская выставка картин и я на бас-гитаре играла в рок-группе. она меня постоянно обсерала, но предмет я знала отлично по программе. тебе совет: найди где-нить программу мхк россии)) ) (я просто из беларуси) , выучи наизусть и пойди к директору школы и всё расскажи. я так сделала, и её лишили часов моего класса. я конечно и прогуливала и грубила на уроках, Но!! ! предмет я знала, а поведение не влияет на оценки!! оно отдельно в дневнике прописывается:)) ) главное выучи программу и не бойся к директору пойти. если ученики плохо себя ведут на уроке, значит она не на столько достойна в школе работать. настоящий учитель заинтересует учеников.)) ) я так победила:)) ) а про то, как она оценки сама без ответов ставит тоже скажи:))
Как бороться? Ну можно пойти к директору устроить разнос, Итог: учителю выговор, а тебе 3 в аттестат. А можно просто не выпендриваться на уроках.