Виталий Галкин

Какой был последний гений в России? )

По пальцам. Калашников царства небесное)

Светик Коврова-Степанова

Он и сейчас есть, Перельман. А покинувший этот мир наверно Королев.

Слава

настоящих, масштаба Ньютона, Максвелла или Эйнштейна - никогда не было

помельче - были Эйлер, Лобачевский (но это вопрос спорный), Чебышев и последний такого ранга - Колмогоров.

почему-то одни математики попали...

Ольга Проничкина

Колмогоров. Калашников. Котельников, Королев. В сфере ИИ Поспелов, Глушков. Просто их никто не пиарит, в отличие от Эйнштейна, которого везде поминают кстати и некстати, сделав неким "шаблоном" гения. Кстати, Сталина тоже можно гением -может, жестоким, но гением управления и стратегии.
А сейчас еще вполне живой Алферов

Mariya Petrova

Я не знаю ни одного)

Иван Мельников

Он еще не родился,последний гений России

Александра

Сахаров

Александра Демидкина

В конце 20-го века их точно не было, ну лично моё мнение

Алексеи Санцевич

Для меня это Виктор Цой