Андрей Пошеченков

объясните попонятнее что такое субардинация. извените что не потеме

Александр Юрьевич

Субординация (лат. Subordinatio — подчинение) — военная дисциплина, система служебных отношений, связанных с иерархией, подчинением одних руководителей, вместе с их подразделениями, руководителям более высоких уровней. Содержание субординации — следование установленным правилам взаимоотношений между лицами разной иерархической ступени внутри трудового коллектива, организации, учреждения. Субординация предусматривает уважительные отношения между начальником и подчинённым, особый порядок отдачи приказов, распоряжений начальником, а также порядка доклада результатов их выполнения подчинённым. Кроме того, правила субординации регламентируют особый порядок обжалования действий начальника вышестоящему начальнику. В армии, полиции, других военизированных учреждениях, правила субординации устанавливают порядок соблюдения определённых традиций (к примеру, традициивоинского приветствия — выполнение воинского приветствия).

Маринка Ахмедова

Субординация - это взаимоотношения (требуемая дистанция), обусловленная положением в той или иной системе (на работе, в армии, на учёбе).
В основном, о субординации говорят в отношении структур формальных. Не принято к руководству в крупных компаниях обращаться на "ты", если даже шеф вас младше. Не принято в армии с генералом обращаться так же, как с рядовым солдатом.

Елена Энгельман

Уважительное обращение к начальнику.. . По имени отчеству.. . На Вы.. . Не допускать панибратства...

Ма
Мария

субординация = подчинённость
суб = под
ординация - чин

Shamil Mamatov

Типо послушание и выполнение всех правил, десцеплин, к начальнику и прочим