Абабакир Самадходжаев

К какому врачу лучше пойти? Болит голова в затылочной части,

Ощущается давление на глаза, иногда стучит в ушах при глотании, давление в норме.
Года назад ставили диагноз - Нарушение нейро-циркуляторной деятельности, назначили мексидол и экскузан (для снижения глазного давления) .

Алексей Ершов

Невропатологу.

Вячеслав Гостев

Юлечка, лечит это, конечно, невропатолог, но не надо всё на врача спихивать, надо о себе любименькой и самой чуть позаботиться)) ) Купи в книжном за 140р Бубновского "Болит голова или зачем нам плечи", он так здОрово пишет, кстати против таблеток, сам разработал несложную гимнастику, (фотки в книге есть) , выполняй её 3р в неделю, это укрепит мышцы (от их слабости - твои проблемы) , а если здоровые мышцы - здоровые сосуды И с водой подружись: утро начинать обязательно с душа ( приятного, не холодного) , а потом в конце облейся из тазика (или ведра) тоже теплой водой, но 1 р в неделю в тазик добавляй по 1 ковшику холодной воды, постепенно. Знаешь как прекрасно обливаться! Казалось бы - просто, а настроение взлетает. Подхваливай себя за всё, что получилось, удалось облиться говори :" Ай, да Юлечка, молодец! Всё успевает! " Не получилось, опять хвали "Сегодня Юлечке выспаться надо, отдохнуть" Ещё гуляй по 1 ч ежедневно в любую погоду, ложись не позднее 22ч и минимизируй пребывание перед компом, во второй половине дня исключить. И твои сосуды будут довольны)))

Анастасия Власова

вы столько всего наговорили, то прям иди к неврологу, окулисту, терапевту

Марина Бондарева

Начинать надо с терапевта всегда.

Св
Светлана

Это может быть головной болью напряжения. Самое эффективное в таком случае - профилактика. НЦД - это обычный невроз, . который успешно лечат психотерапевты и психиатры. Больше обо всем этом на моем сайте doktor-bagriy.com