Елена Петрова

как быстро снять затылочную головную боль? болит голова, до тошноты плохо.

Юленька Скромница

Это может быть давление повышенное. Поэтому надо убедиться что это так и приложить к затылку горчичник. Многим помогает. А если совсем высокое, на уровне 180 то и скорую вызвать. А если давление нормальное, то это может от шеи тянуть, тогда надо затылок помассировать, и если боль усиливается или уменьшается то значит что надо диклофенаком шею мазать, или ибупрофена или парацетамола выпить. А если ни то ни другое ни третье, то значит мигрень, и надо просто завалиться спать, от мигрени ничего, кроме сна не помогает. Может быть еще и спазм сосудов, это когда больно глазами водить налево-направо, тогда надо цитрамоном его. В общем смотрите сами. А лучше - не слушайте никого, у каждого организм свой и свои болячки. Обратитесь к доктору.

Жанна Блохина

Убедись, что нет отёчности носа. Если есть - закапай капли.
Потом круговыми движениями массаж этой области, желательно партнёром.

Егор Котляров

померить давление в первую очередь, если в норме, то выпить цитрамон и теплый чай

Elena Orekhova

анальгин, либо проверить давление

Ирина Старцева

Вызовите скорую, они разберутся.