Тина

Нужно установить цифровой вольтметр для переменного тока через розетку.

Можно его подключить параллельно цепи без всего. Или нужно какое-то дополнительное устройства чтобы не сгорел. Вольтметрбудетвключатьсяне единоразово, т. е. заменил и вытащил, а постоянно работать.

Пирахмаев Али

проще купить електроную защиту с индикатором которая высвечивает напряжение сети и выключает при снижении или повышении напряжения можно самому настроить порог срабатывания

Towards Todeath

Можно, а смысл какой? Сам будешь отключать из розетки? Есть защита ASP сама выключает при повышенном и пониженном напряжении, вольтметр встроенный, ставится в щиток не на одну розетку, а на всё. Настроить отключение можно самому.

Нина

вольтметр подключается без дополнительных устройств.

Маньяк Фишер

Вольтметры включаются в сеть только параллельно! без нагрузки в любом месте сети - цепи.!

Елена Андреева

Собирал соседу эл. щит на 380 - с доп. опцией - напряжометр по фазам. ,
Брал пакетник на 4ре поз. , сопротивления и лампы на 12В. , В 4й позиции вольтметр отключался.. .

Ну так - для идеи, а то защита от перепадов дорогое удовольствие...

Евгения

купи реле контроля напряжения сети ( монитор напряжения сети) фириы Новотек, там как на фото выше цифровой индикатор, плюс возможность отключения выбраной тобой нагрузки через модульный контактор