Анна Николаева

По закону РФ и торговли, можно ли с собаками или кошками входить в продуктовые магазины и супермаркеты?

Они вообще обнаглели. Я брезгую.

Ну не о поводырях речь, естественно.

Люди ходят в наглую, хамят. Их кошки и собаки задницу лижут а потом продукты в магазине, я это должен покупать? Одна расфывуренная дама с собачкой в сумочке, сперва всё даёт ей понюхать. я позвонил директору пятёрочки и он заявил, что с собаками разрешается в любом виде. Я в шоке и даже спросил, может ли он это заявить при свидетелях и адвокатах или на камеру, так он сказал. что заявит. Вот я и хочу услышать мнения настоящих юристов. Может новые законы придумали? Ведь права собак и так почти с правами людей сравнились.

Андрей Воробьев

Закон позволяет везде ходить лишь только с собакой-поводырем незрячим людям. В продуктовые лавки вход с домашними животными запрещен (не говоря уже о диких).

Но Вы во всём абсолютно правы - закон этот на практике не работает. Кроме того, в стране не установлено адекватное наказание для владельцев собак, нарушающих нормы выгула и хамящих окружающим. Нет адекватного наказания и для севших пьяными за руль. Совершенно не соблюдаются нормы назойливой рекламы. хотя, они как раз, прописаны в законе. Никто не борется с моральными уродами, включающими звуковые колонки на полную мощь. Никто не штрафует мотоциклистов, гоняющих по городу на ревущих мотоциклах без глушителя. Алкаши под окнами могут горланить всю ночь - из полиции не приедет никто, а если и приедут, то ограничатся замечанием. А сколько у нас оживлённых перекрёстков с неработающими светофорами? А больные, заразные бомжи на центральных улицах Вас не смущают? Перечислять можно ещё долго.
ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ.

Михаил

Попробуйте задать на http://ПРАВОВЕД. ru

То
Толеген

Можно, если это собака - поводырь.

Ба
Бахриддин

Даже если бы закон разрешал такое, я бы этого делать никогда не стал

Олеся Першина

В Роспотребнадзор жалуйтесь

Лона

не вы ли это были???

Игорь Ковешников

Я НА КАССЕ РАБОТАЮ НО С СОБАКАМИ ВОЮЮ ОСОБЕННО С ВЛАДЕЛЬЦАМИ. ПРИВЯЗЬ ЕСТЬ У ВХОДА ПРИВЯЖИ ПСА . НО НЕ В МАГАЗИНЕ У БАТАРЕЕ.!? ВЫГУЛЯЙ ПИТОМЦА И ПОТОМ ЗА ПРОДУКТАМИ. Я ХРЕНЕЮ ОТ НАРОДА - КОРОНУ НАЦЕПИЛИ ИЛИ/?