Павел Ермачков

Что делать?

Очень хорошо дружил с девушкой 2 года. Непонятным образом влюбился. Но как только попытался сделать шаг (он настолько маленький, что это вполне можно было воспринимать на дружеком уровне) , она тут же закрылась. Свела общение к минимуму и держит на расстояянии. будто друзья превратились в знакомыхс ней пыталась на эту тему говорить наша общая подруга, а та лишь отвечала: Мне будет неловко с ним общатся когда я знаю что ему нравлюсь. НО ведь это мне должно быть неловко. Как это вообще понимать? И при этом всём она очень хочет отношений с кем-нибудь. Хочет быть не одинокой. . .Помогите. Что делать?

Настена Колесникова

Что делать? Забудь её и найди другого друга.

Ма
Марина

Может она считает что дружба не должна перерастать в любовь.. . или ты её как пара не устраиваешь.. .
А вообще, странный случай, очень странный

Андрей Таранин

Есть друзья, как подружки, вы для неё "подружка".Она в вас просто не видит или даже не хочет видеть мужчину, потому что тогда потеряет "подружку".Возможно, она приобретёт в вас кого-то другого-любимого но этот другой-любимый может уйти, а преданный друг всегда надёжней, всегда рядом, всегда он-жилетка.. . (С друзьями-"подружками" НЕ спят, чтобы дружить вечно.)

Екатерина Степовая

Может просто вы не тот парень, с которым она хочет быть?
И раз ей неловко то значит вы ей просто друг и она не хочет обидеть вас. На самом дела можно немного попробовать поухаживать за ней, поговорить с ней, спросить нравитесь ли вы ей ни как друг, а как парень!
Отсюда уже и делайте выводы, будет у вас что с ней или нет!
Во всяком случае удачи и с наступающим Новым годом!

Muxammadjon Jalilov

Действуй. Но не дави. Покажи что ты лучший.

Ирина Гущина

Скорее всего, ей будет действительно неприятно продолжать с тобой общение после того, как раскроешь ей правду... Нельзя было допускать прогрессии своей симпатии...

Евгений

Скорее всего она не хочет потерять тебя как друга, ты ей нужен как поддежка в жизни и для общения но как ее МЧ не привлекаешь ее, она не хочет тебя потерять и поэтому так говорит, лучше наверно попробовать найти себе другую девушку и показать ей что ты что то можешь, а с ней не порти дружбу, потом она заревнует и у нее проснется то самое чувство (как вариант.)

Кристиночка

У меня такая же ситуация с другом. Если она не видит тебя в роли своего парня, то, увы, ты хоть в лепешку разбейся, ничего не поможет, только общаться перестанете. Просто найди другую девушку....

Big Z

Многие девушки любят настойчивых молодых людей, но не переусердствуй, слишком назойливых не любит никто.

Эльдар

Все у вас впереди)

Ка
Катюшка

Что делать? Ставить себя на её место. Вам будет "ловко" в такой ситуации? )

Полина Маркалова

значит она не считает тебя достойным мужчиной. И смысла нет её в таком случае как-то добиваться, только время впустую потратишь, и кучу комплексов наживёшь

Ил
Илья

забить, т. к. Ваша Любимая девушка=чувствует Ваше желания, а не Ваша - брево)

Alex Fil

У меня похожая ситуация, только я на месте девушки. ))) И вот что я тебе скажу. Возможно, девушка думает, что теперь каждый ее шаг будет восприниматься тобой как намек. Что якобы она хочет с тобой встречаться. Хотя я лично такое отношение не поддерживаю, нельзя избегать людей, которые тебя любят. Для начала определись для себя: устраивает ли тебя в случае чего остаться друзьями? Если нет, то проблема решается сама собой. А если согласен, то просто откровенно поговори с девушкой, без посредников. Скажи, что не хочешь терять ее как друга, и пусть прекратит вести себя как маленькая. Скажи, что не будешь на нее давить. Объясни, что ты же не идиот, все понимаешь. Если она сама нормальная, она поймет. А если нет, то подумай ты: стоит ли любить человека, который так просто вычеркивает из жизни людей, которым дорог.

Юля Яковлева

забей и расслабся. время все расставит на места. с новым годом наступающим)

Нуридин Нурлаев

Ну смотри, если вы 2 года друг -друга знаете и относится она к тебе как к другу- это нормально. Превратить дружбу в любовь не так уж и легко.... пойми её. Ей нужно время на подготовку. На то, чтобы всё ЭТО переварить. А вот "общей подруге" вашей доверять не стоит. Тут нужно.... это же личное, зачем вмешивать посторонних? ! Если не боишься рискнуть- устрой вечеринку у себя, пригласи её, а там сам понимаешь.... НО! если очково потерять её "насовсем"- оставайся с ней ПОКА друзьями... пока... когда она увидит в тебе не просто друга, а парня.. именно ПАРНЯ, а не друга.... она боится этого. возможно ты ей ОЧЕНЬ нравишься, но она боится себе в этом признаться. Тут нужно поговорить с ней. Именно о том, почему она этого не хочет или же она чего- то боится.. ? Если боишься в глаза спросить, напиши, мол:

Почему ты не хочешь со мной отношений? чего ты боишься? я ведь люблю тебя, я жить без тебя не могу... пожалуйста- давай попробуем.. .

я не могу без тебя. Ты привязала к себе руками, словно цепями, а теперь нет даже смысла глазам наливаться слезами.. .

А ТАМ УЖЕ ЧТО СЕРДЦЕ ПОДСКАЖЕТ....

Никита Лутаев

кароче та же ситуация только моя говорить что не хочет развивать отношения так как я с ней только в пятницу суботу и воскресенье ( я в учусь в другом городе) так что будет тебе сложно.
Щас вот тоже пытаюсь просто поговорить серьезно все выяснить но не знаю что с этого выйдет так что пробуй действуй дерзай!

Б_
Белла ____

в игнор

Ан
Анастасия

Женская логика....

Ира Ситникова

Ставить себя на её место

Na
Natka

Попробуй сделать ей Новогодний подарок. Женщины падки на презенты.

Андрей Репин

сначала определись, чего ты сам хочешь. Быть с ней или потерять дружбу, выбор не простой. Но если ты её любишь, так добивайся её.Девушкам нравиться когда парни делают первый шаг.

Ольга Терон

Найди нормальную, а то эта шизанутая какая то

Егор Трушкин

Сушить сухари.

Королева Сайта

Девушек много, не ссы пацан

Андрей Устиновский

найди тёлку попроще