Кристина Кристина

Не работает видеокарта, что делать?

Купил игровой ноутбук, но ожидаемые игры не потянул. Думал над проблемой и пришел к выводу что дискретная видеокарта не работает. Хотя в диспетчере устройств написано что работает, но на самом деле не работает. А понял я это вот как: по очереди выключал то дискретную видеокарту (джэфорс 740м) , то интеловскую, то обе. . .Интеловская тянула игры так себе, джэфорсовская еще намного хуже ( от силы 2 фпс) ) , а когда обе тоже 2 фпс. В общем дискретная не работает, хотя и пишется в дисп. устр. что работает. В чем может быть проблема и как ее решить?

Сергей

http://www.softportal.com/software-1207-passmark-performancetest.html
Подберите параметры железа как у вас и драйвера обновите, протестируйте Видеокарту, если показатели сильно низкие, то в сервис центр!
И вот пища для размышления:
http://gtx-force.ru/geforce-gt-740m/
То есть в игры типа BF 3 или Crysis 3 только на низких-средних настройках норм будет играть))

Сердар

Устройство на гарантии? Бегом в магазин и в тех. поддержку.

Антон

эм.... 740 - не игровая видеокарта (

Ан
Андрей

настройте свое оборудование компьютера а потом пишите что не работает)