Ирина

Не работает видеокарта gt720m, есть ли выход из создавшейся ситуации?

Ноутбук lenovo b590 20208

Версия bios 1.06

Не работает видеокарта, gt720m.(windows8.1) в версии семь работала, думаю дело в устаревшем bios.

Перепрошивал bios из под DOS, не вышло, комп словил глюг и ушел в раздумья.

Может ли устаревший bios, влиять на некорректную работу видеокарты?

Se
Serega

Нет, не может и ты неверно думаешь.
Скачай драйвер для 7-й версии мобильных в/карт с Nvidia, под 8.1.

БИОС вообще не трогай. Оттого, что он обновлён до посл. версии или не обновлён, система от этого шустрее и производительнее не станет и громче не зазвучит.
Да мало ли чё там Эверест или Аида пишут! С чего ты взял, что у тебя видео не задействовано. В диспетчтере устройств смотри, что у тебя там работает, а не где-то ещё.